По факту некачественного теплоснабжения в Сортавале возбуждено уголовное дело (Карелия).

11.02.2010
По факту некачественного теплоснабжения в Сортавале возбуждено уголовное дело (Карелия) Возбуждено уголовное дело по факту некачественного отопления. Дело возбуждено Сортавальским следственным отделом СКП по Карелии по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей) после проверки работы сортавальского МУП «Теплоснабжение». Как отмечают в Следственном управлении СКП, установлено, что в период отопительного сезона 2009-2010 гг. МУП «Теплоснабжение» не приняло необходимых мер по приобретению достаточного количества топлива для котельных, расположенных в г. Сортавала. В результате недостатка топлива произошло снижение тепловых параметров в котельной, квартиры жителей и социальные учреждения отапливались плохо. Температура в помещениях порой составляла +10-+12 градусов. Из-за срывов поставки мазута 14 января центральная котельная Сортавалы вообще остановилась, и большая часть города - 250 домов - осталась без тепла. В конце концов, радикально настроенные граждане распространили по городу листовки с призывами провести референдум и присоединиться к Финляндии.

Недавние события

  • 30.032017

    Как не потерять ни литра с помощью современных счетчиков топлива?
    Вышло первое видео-интервью с генеральным директором "Экометро" Игорем Кузнецовым. Обсуждались новости в мире учета ГСМ совместно с порталом Mediametrics.
  • 23.032017

    Мы подключили номер для бесплатных звонков с мобильных и других телефонов, зарегистрированных в регионах - 8-800-550-1359.

  • 08.032017

    Милые женщины! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!
  • 14.022017

    Комплексное решение по учёту энергоресурсов - это не просто какое-то там «железо» связанное между собой программным обеспечением – мы можем предложить Вам инструмент, при помощи которого Вы повысите рентабельность своего бизнеса.
  • 17.012017

    Мы рады сообщить Вам, что наша компания предлагает новую услугу – поверку расходомеров CONTOIL в сертифицированной лаборатории в соответствии с требованиями завода-изготовителя и ГОСТ-ами Российской Федерации. Стоимость и сроки выполнения поверки запрашивайте у менеджеров нашей компании.
  • 12.012017

    Новые мониторы «В»-серии, новые решения по контролю уровня жидкостей с минимальными энергозатратами в режиме on-line и по дозированию жидкостей:
  • 26.042016

    Обращаем Ваше внимание, что начиная с 01 марта 2014 года, компания «ЭкоМетро» работает по курсу ЦБ на день выставления счета. Цены, указанные в счете на оплату, действуют три банковских дня!
  • 15.032016

    Информируем Вас, что в ближайшее время будут произведены испытания  индикаторов потока, универсальных конвертеров, дифференциальных вычислителей производства  Fluidwell  на соответствие требованиям  ТР ТС 012/2011 «О безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах». По окончании  испытаний будет размещена дополнительная информация.
  • 01.112015

    Новый закон больше не позволит уклониться от повышающих коэффициентов при оплате коммунальных услуг гражданам, которые еще не установили в квартирах счетчики воды и электроэнергии. А с апреля 2016 года в России вводятся обязательные платежи на общедомовые нужды.
  • 11.092015

    Объявлен официальный старт производства «E-серии» на заводе Fluidwell!