СОБЛЮДАЕТЕ ЛИ ВЫ ПРАВИЛА ЕС MRV?

27.10.2019

Регламент ЕС MRV (мониторинг, отчетность, проверка) вступил в силу 01 июля 2015 года, и он требует от судовладельцев и операторов ежегодно отслеживать, сообщать и проверять выбросы CO2 для судов с валовой вместимостью более 5 000 тонн (GT), заходящих в любой порт ЕС и ЕАСТ. Сбор данных осуществляется на основе каждого рейса начиная с 01 января 2018 года. Выбросы CO2 вместе с дополнительными данными должны быть проверены независимыми сертифицированными органами, такими как DNV GL, и направлены в центральную базу данных, управляемую Европейским агентством по безопасности на море (EMSA). Агрегированные данные о выбросах и эффективности судов опубликованы ЕК к 30 июня 2019 года, а затем будут публиковаться каждый последующий год. План мониторинга должен сначала содержать описание соответствующего судна и установленного на нём оборудования и обеспечивать полную информацию, в том числе и о том, какой вид топлива будет использоваться и какой из представленных методов определения расхода мазута выбран.

Фактический расход топлива по каждому рейсу определяется и рассчитывается с использованием одного из следующих методов:

Решения ООО “ТПК “ЭкоМетро”

Счетчики расхода топлива DFM/VZO/VZP/VZD

Различные типы высокоточных дифференциальных расходомеров, диаметром от 4 до 12 мм для измерения прямого и обратного потоков на всех типах двигателей в морской отрасли.

Счетчики расхода топлива VZO/VZF (А)

Высокоточные расходомеры диаметром от 15 до 50 мм. Точность датчиков составляет до 0,1% для всех высокоточных дифференциальных измерений расхода топлива на двигателях ME / AE, котлах, генераторах и всех других двигателях, работающих на нефтяном топливе.

Дизельный переключатель

Автоматический дизельный переключатель. Обеспечивает безопасную работу двигателя с автоматическим переключением, а также автоматическое смешивание топлива.

Гомогенизатор

Снижает образование шлама, повышает качество топлива и улучшает процесс сгорания.

Визкомастер™ серия

Измеряет вязкость и/или плотность.

Измеритель мощности на валу - Измерение SPM

Система непрерывного контроля тяги и эффективности силовой установки.

Датчики уровня

датчик топлива min/max для мазута и льяльных вод

датчик min/max топлива


Недавние события