Топливные счетчики VZO DN 15-50

Топливные счетчики VZO DN 15-50


22.06.2016

Счетчики расхода топлива серии VZO предназначены для учета расхода топлива на жидкотопливных горелках и дизелях. Служат для измерения расхода бензина и сжиженного газа.

Топливные счетчики VZO выпускаются с номинальным диаметром 15, 20, 25, 40 и 50 мм. В резьбовом и фланцевом исполнении.

ВЗО1.jpg

Работают расходомеры по волюметрическому принципу кольцевого поршневого счетчика. Главное преимущество принципа – это широкий диапазон измерения, точность, работа с вязкой средой и отсутствие источников электропитания.

Благодаря возможности поворота расходомера топлива на 360 градусов, роликовый счетный механизм обеспечивает удобство работы. У расходомеров с герконовым импульсным датчиком (RV) данная функция отсутствует.

360град.jpg

При установке необходимо соблюдать следующие базовые условия:

  • Применение только для измерения расхода жидкого и эксталегкого топлива
  • Температура должна быть в пределах 18-25 градусов
  • Проверка счетчиков VZO водой строго запрещена

Расходомеры VZO состоят из измерительной и надставной части с индикацией или сигнальным выходом. Составные части проходят совместную калибровку, образуя измерительный прибор.

монтаж.jpg

Монтаж и установку счетчиков можно производить вертикально, горизонтально или диагонально. При выборе места монтажа и положения, необходимо убедиться в том, что все приборы будут доступны для снятия показаний. Стоит помнить, что установка измерительных приборов считывающей головкой вниз – запрещено. При этом необходимо следить, чтобы проводка трубопровода обеспечивала прибор достаточным количеством измеряемой жидкости и не допускала присутствие воздуха и газов.

монтаж2.jpg

установка2.jpg

установка1.jpg

Точность измерений не более 1% от фактического значения.

Ниже представлена таблица с данными от завода-изготовителя.

взо.таблица.jpg

Компания ЭкоМетро предлагает купить расходомеры VZO винтовые и фланцевые, диаметрами 15; 20; 25; 40; 50 мм.


Возможно вас заинтересует

AMBUS® Net - современное средство дистанционной индикации данных

25.11.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает удобное считывание показаний всех счетчиков сети M-Bus (измерительная шина). Применение сенсорного ЖКД 5.7 “ впервые обеспечивает в этом классе продуктов комфортное обслуживание с выбором языка.

Промышленные счетчики DOMINO

17.03.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает промышленные счетчики DOMINO для измерения жидкотекучих сред, таких как биотопливо, животные жиры, жидкий бутан, керосин, бензол, смолу или все виды спиртов, даже во взрывозащищенных условиях окружающей среды.

Судовое оборудование

22.03.2019

Система контроля топлива - это оптимальный способ сокращения материальных затрат на топливо для судовладельцев. Мы предлагаем для установки только высококачественные точные приборы серии CONTOIL швейцарского производства «Aquametro» AG.