Электронные и механические расходомеры

Электронные и механические расходомеры


30.08.2016

В настоящий момент существует много способов и приборов учета расхода топлива. В связи с особенностями измеряемой жидкости, топливные счетчики имеют уникальную конструкцию, которая подходит только для измерения какого-то определенного жидкого топлива. В связи с этим, системы контроля расхода топлива позволяют измерять следующие виды жидкого топлива: дизельное топливо, масло, бензин, керосин. Существуют так же топливные насосы и заправочные пистолеты со счетчиком.

Больше всего распространены механические и электронные системы контроля топлива.

Расходомеры механические обладают погрешностью примерно в 1% и прекрасно работают при низких температурах. Для уменьшения погрешности работы прибора, расходомеры монтируют с топливным насосом.

мех.png

Электронные расходомеры имеют цифровой способ учета топлива и погрешность менее 0,5%, но обладают плохой переносимость заморозок (до -5 ºС). Такие приборы могут отключаться в пределах температур -10 ºС …-30 ºС. Все полученные данные обрабатываются и отображают на цифровом дисплее счетчика. Некоторые электронные счетчики могут работать с жидкостями различной вязкости. Такое преимущество увеличивает сферу использования.

эл.png

Компания ЭкоМетро предлагает купить недорого различные системы контроля топлива. У нас вы можете приобрести счетчики всех видов измеряемого жидкого топлива, расходомеры для учета воды и тепловой (охлаждающей) энергии, приборы учета различных химических жидкостей, а так же монтажные комплекты и другие контрольно-измерительные приборы.


Возможно вас заинтересует

AMBUS® Net - современное средство дистанционной индикации данных

25.11.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает удобное считывание показаний всех счетчиков сети M-Bus (измерительная шина). Применение сенсорного ЖКД 5.7 “ впервые обеспечивает в этом классе продуктов комфортное обслуживание с выбором языка.

Промышленные счетчики DOMINO

17.03.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает промышленные счетчики DOMINO для измерения жидкотекучих сред, таких как биотопливо, животные жиры, жидкий бутан, керосин, бензол, смолу или все виды спиртов, даже во взрывозащищенных условиях окружающей среды.

Судовое оборудование

22.03.2019

Система контроля топлива - это оптимальный способ сокращения материальных затрат на топливо для судовладельцев. Мы предлагаем для установки только высококачественные точные приборы серии CONTOIL швейцарского производства «Aquametro» AG.