Счетчик горячей воды RUBIN WPDH

Счетчик горячей воды RUBIN WPDH


07.10.2016

Счётчики горячей воды серии RUBIN WPDH – это турбинные расходомеры Woltman (Вольтмана) со счётным механизмом сухого хода. Принцип работы основан на измерении скорости потока жидкости при помощи турбины и передачи на счётное устройство через магнитную муфту. Счётчики характеризуются высокой длительной стабильностью и долговечностью,благодаря специальной конструкциирасходомера, износостойкого подшипник турбины. Для удобства считывания показаний счётчика шкала поворачивается вокруг оси на 360 0.

Назначение - Счетчики горячей воды турбинные предназначены для измерения объема горячей воды, протекающей по трубопроводу при температуре от 5 С до 150 С и рабочем давлении не более 1,6 МПа (16 кгс/см). Счетчики соответствуют метрологическому классу В по ГОСТ Р 50193.1, превышая его требования по ряду основных технических характеристик.

Преимущества счётчика:

  • Допускается горизонтальный, вертикальный или диагональный монтаж
  • Потери давления при измерении - очень незначительны
  • Счетный механизм герметичен, допускается работа в затапливаемых колодцах
  • Возможность ремонта путем замены счётного механизма на месте без демонтажа расходомера
  • Имеют импульсный выход для подключения устройств дистанционного считывания показаний
  • Счётчик является недорогой альтернативой магнито-индукционному расходомеру


В комплекте с теплосчётчиком и термодатчиками может применяться для вычисления тепловой энергии.

табл 14.png


Возможно вас заинтересует

AMBUS® Net - современное средство дистанционной индикации данных

25.11.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает удобное считывание показаний всех счетчиков сети M-Bus (измерительная шина). Применение сенсорного ЖКД 5.7 “ впервые обеспечивает в этом классе продуктов комфортное обслуживание с выбором языка.

Промышленные счетчики DOMINO

17.03.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает промышленные счетчики DOMINO для измерения жидкотекучих сред, таких как биотопливо, животные жиры, жидкий бутан, керосин, бензол, смолу или все виды спиртов, даже во взрывозащищенных условиях окружающей среды.

Судовое оборудование

22.03.2019

Система контроля топлива - это оптимальный способ сокращения материальных затрат на топливо для судовладельцев. Мы предлагаем для установки только высококачественные точные приборы серии CONTOIL швейцарского производства «Aquametro» AG.