Счетчики учета воды, химических жидкостей, сточных и канализационных вод и других жидкостей

Счетчики учета воды, химических жидкостей, сточных и канализационных вод и других жидкостей

Расходомеры учета жидкостей принято делить на:

1. Расходомеры учета воды (С ротационным поршнем, ультразвуковые, электромагнитные, турбинные)

2. Расходомеры учета химических жидкостей(С ротационным поршнем серии DOMINO ARD, AMD, VZTH8)

Понятие «счетчик» расхода различных жидкостей понятие сравнительно новое и пришло к нам в обиход не так давно. Счетчики нашли свое применение в различных сферах деятельности человека: от жилых домов и офисов до предприятий и техники. Чаще всего потребителями являются строительные, эксплуатирующие организации, а так же индивидуальные потребители.

Классификация по устройству механизма:

· Тахометрические (крыльчатка или турбина помещена в поток жидкости)

· Электромагнитные (работают по принципу магнитной индукции Фарадея, нашли свое применение в пищевой, пивоварной, фармацевтической промышленностях).

· Ультразвуковые (анализ акустического эффекта, который возникает при прохождении сквозь поток колебаний)

· Вихревые

Классификация по исполнению:

· Раздельные

· Компактные

Классификация по числу обслуживаемых трубопроводов:

· Одноканальные

· Двухканальные

· Многоканальные

Для учета горячей воды используются такие же типы расходомеров, что и для холодной. Механизм действия у них схожий. Разница заключается в используемых материалах. Срок эксплуатации таких счетчиков не менее 12 лет, с обязательной проверкой каждые 5-6 лет для холодной и 4 года для горячей воды.

Если Вы ищете недорогой счетчик топлива или счетчик учета различных жидкостей, компания ЭкоМетро рада предложить вам свои услуги и помочь подобрать необходимое оборудование. Мы занимаемся реализацией систем контроля расхода топлива, тепла, воды.


Возможно вас заинтересует

AMBUS® Net - современное средство дистанционной индикации данных

25.11.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает удобное считывание показаний всех счетчиков сети M-Bus (измерительная шина). Применение сенсорного ЖКД 5.7 “ впервые обеспечивает в этом классе продуктов комфортное обслуживание с выбором языка.

Промышленные счетчики DOMINO

17.03.2021

ООО «ТПК «Экометро» предлагает промышленные счетчики DOMINO для измерения жидкотекучих сред, таких как биотопливо, животные жиры, жидкий бутан, керосин, бензол, смолу или все виды спиртов, даже во взрывозащищенных условиях окружающей среды.

Судовое оборудование

22.03.2019

Система контроля топлива - это оптимальный способ сокращения материальных затрат на топливо для судовладельцев. Мы предлагаем для установки только высококачественные точные приборы серии CONTOIL швейцарского производства «Aquametro» AG.