Резьбовое соединение

Резьбовое соединение


05.01.2017

Резьбовое соединение представляет собой разборное соединение с использованием резьбового крепежа (винтов, болтов, шпилек, гаек). Для такого соединения характерно объединение двух деталей, где одна имеет внешнюю резьбу, а другая внутреннюю.

PMD 40 _ 84037 A.jpg

Резьбовое соединение обладает рядом достоинств: VZO резьба.jpg

  1. Не боятся бояться больших осевых нагрузок
  2. Легкий монтаж и демонтаж
  3. Простота
  4. Широкий выбор изделий
  5. Бюджетность изделий
  6. Сравнительно малые габариты
  7. Универсальность
  8. Надежность

Однако имеет и некоторые недостатки: повышенное напряжение на дне канавки, низкий КПД, самоотвинчивание и др.

В настоящее время известно несколько классификаций резьб: по эксплуатации, по расположению, по форме несущей поверхности, по направлению нарезки.

Широкое распространение получили цилиндрические резьбы с нормальным шагом и треугольным профилем нарезки. Особой популярностью пользуется метрическая резьба, реже дюймовая (ремонт импортных машин). Существует так же трубная резьба, которая измеряется в дюймах и применяется преимущественно в бытовых водопроводных и отопительных системах. Подвижные соединения крепятся трапецеидальными, упорными и прямоугольными резьбами.

Многие виды расходомеров так же выполнены в резьбовым исполнении, например топливные счетчики VZO, DFM, VZF, VZD, VZP и другие системы контроля различных жидкостей и тепловой энергии. Компания Экометро реализует расходомеры производства швейцарской компании АкваМетро, а так же оборудование от ведущих производителей Европы и Азии. Вся наша продукция сертифицирована и проверена в эксплуатационных условиях.


Возможно вас заинтересует

Счетчик холодной воды RUBIN MeiStream Plus

07.10.2016

Счетчики воды RUBIN MeiStream Plus работают по принципу учета числа оборотов турбины (счетчики Вольтмана), вращающейся под действием протекающей водыи сконструированы для измерения больших объемов воды.

Промышленные счетчики

07.10.2016

Швейцарская автоматизированная система DOMINO – это высокоточные и износостойкие промышленные расходомеры для любых типов жидкостей

Карманный ПК

07.10.2016

Переносные устройства с соответствующим программным обеспечением для записи данных.