Инновационные проекты для вашего бизнеса

14.02.2017

Комплексное решение по учёту энергоресурсов - это не просто какое-то там «железо» связанное между собой программным обеспечением – мы можем предложить Вам инструмент, при помощи которого Вы повысите рентабельность своего бизнеса.

Каким образом? Осуществляя контроль над расходами энергоресурсов, накапливая статистику, анализируя затраты, планируя расходы на предстоящие периоды и в итоге - оптимизация затрат. Опираясь на это, вы можете оценить рентабельность своего бизнеса, понять себестоимость единицы предлагаемого вами продукта (энергетические затраты на единицу своего продукта).

            Как это решить в техническом плане? Для этого необходимо создать единый автоматизированный центр учёта энергетических затрат объекта (холодное и горячее водоснабжение, газ, электричество, отопление и т.д.). Всю информацию с разрозненных объектов можно вывести на один компьютер ответственного сотрудника. Кроме того, Вы лично со своего ноутбука можете в любое время и с любой точки мира проконтролировать количество потреблённых энергоресурсов на своих объектах в реальном масштабе времени. Это позволит Вам иметь чёткую картину своих затрат и даст возможность своевременно принимать необходимые управленческие решения.

Все данные в системе сохраняются в стандартном формате *.CSV, который распознается всеми программами с подсчётом таблиц (в т.ч. MS-Excel). Это позволит исключить затраты на приобретение специального программного обеспечения и его дальнейшего обслуживания, а также легко интегрировать полученные данные в программу 1С «Управление предприятием» и т.п.

При построении структуры системы Вы можете интегрировать в неё уже установленное у Вас оборудование. Но, все элементы, предлагаемые нами для построения данной системы, имеют блочно-модальную конструкцию и могут быть легко дополнены блоками для интеграции в технологии LonWorks - автоматизация и диспетчеризация зданий, так называемое «интеллектуальное здание». В этом случае Вы сможете не только получать данные для анализа, но и управлять системой дистанционно в режиме on-line, ограничивая или увеличивая энергопотребление на своих объектах.

Надеюсь, Вас заинтересует наше предложение, обращайтесь к нашим специалистам и мы предложим вам решение соответствующее вашим потребностям.


Недавние события