Счетчики топлива CONTOIL®VZO 4/VZO 8

Счетчики топлива CONTOIL®VZO 4/VZO 8


06.10.2016

Расходомеры без роликового счётного механизма с герконовым импульсным датчиком. Датчик расходомера - геркон, одна из важнейших отдичительных составляющих счетчика топлива. Индикация измеренного значения производится на удалённом дисплее. Эти счётчики предназначены для монтажа внутри топливных систем, в которых ограничен или не возможен доступ для считывания показаний измерений. Изначально эти расходомеры были разработаны для топливных горелок в мини-котельных. Поэтому у них есть ряд ограничений: чувствительны к жёстким вибрациям, рекомендуемая температура измеряемой среды до – 10о С, при эксплуатации на автомобильной технике - требуется защитная крышка для датчика расходомера геркона и установка запорного клапана на выходе расходомера.

Однако, данная серия счётчиков нашла широкое применение в сочетании с навигационными системами на автотранспорте и в системах дистанционного контроля расхода топлива на стационарных объектах (дизельгенераторы, горелки на жидком топливе и т.д.). Данные со счётчика поступают через контроллер на передающее устройство (технологии GPS, GSM/GPRS, Bluetooth, ГЛОНАСС и др.), а дальше на ПК управляющей компании.

При установке возможен горизонтальный, вертикальный или диагональный монтаж.

VZO4_OEM89765a.jpg

VZO 4 OEM-RE0,005

Граница погрешностей измерения: ± 1% от фактического значения, точность при повторениях ± 0,2%

Температура измеряемой жидкости: от –10о С до +60о С

Номинальное давление: 32 (VZO 4 ОЕМ) бар; 25 (VZO 8 ОЕМ) бар

Предусмотрена версия для бензина: VZO 4 ОЕМ-V; VZO 8 ОЕМ-V

89771a.jpg

VZO 8 OEM-RE0,0125

Номинальный диаметр: 4 мм и 8 мм – соответственно;

Максимальный расход: 80 л/ч и 200 л/ч;

Длительный расход: 50 л/ч и 135 л/ч;

Минимальный расход: 1 л/ч и 4 л/ч;

Размер ячеек фильтра-грязевика: 0,08 и 0,1 мм

Объём измерительной камеры: 5 см3 и 12,5 см3 соответственно

Частота импульсов:

макс. расход– 4,444 Гц и 4,444 Гц;

мин. расход – 0,056 Гц и 0,089 Гц соответственно

Счётчик расхода топлива CONTOIL® VZO 4/VZO 8

Счётчики жидкого топлива серии VZO 4 и VZO 8 предназначены для измерения и учёта расхода дизельного топлива и бензина (специальная версия VZO 4/8 V) на горелках, дизельгенераторах, автомобилях, сельхозтехнике и спецтехнике.

vzo8.jpg

1. Стандартная модель - с механическим роликовым счётным механизмом. Монтируется в любом удобном для считывания показаний месте, после подкачивающего насоса. Перед счётчиком устанавливается топливный фильтр. При монтаже на автомобильную технику и дизельгенераторы – выбирать место монтажа, где меньше всего вибраций (станина, рама или кабина водителя).

2. К стандартная модели может дополнительно добавляться импульсный датчик расходомера Рида. Роликовый счётный механизм + герконовый импульсный датчик (серия RV).

Счётчики компактные, легко и удобно монтируется (предназначен для горизонтального, вертикального или диагонального монтажа), не требует дополнительного обслуживания.

Счётчики подключается к топлевопроводу с нижней части, через отверстия с внутренней резьбой. Для удобства монтажа можно заказать дополнительно комплект переходников.

vzo4re01.jpg

Место подключения: латунь + уплотнительные кольца

Граница погрешностей измерения: ± 1% от фактического значения, точность при повторениях ± 0,2%

Температура измеряемой жидкости:от – 40 до + 60оС

Номинальное давление в топливной системе до 25 бар


Возможно вас заинтересует

Карманный ПК

07.10.2016

Переносные устройства с соответствующим программным обеспечением для записи данных.

Счетчик холодной воды RUBIN WPDK

07.10.2016

Серия турбинных расходомеров Woltman (Вольтмана) со счётным механизмом сухого хода RUBIN WPDK, принцип работы основан на измерении скорости потока жидкости при помощи горизонтальной турбины и передачи на счётное устройство через магнитную муфту.

Расходомер ARD c ротационным поршнем на 10…30.000 л/ч

07.10.2016

Модели данной серии применяются в безопасных и взрывоопасных зонах (АТЕХ).