DFM - Diesel Fuel Measurement (измерение дизельного топлива)

DFM - Diesel Fuel Measurement (измерение дизельного топлива)


06.10.2016

DFM 8 D – это измерительная система расхода топлива, которая представляет собой волюметрический дифференциальный расходомер, считывающий величину потока, как на линии подачи, так и на линии возврата. Информация по объёмам обоих потоков передается на бортовой компьютер (DFM-BC), устанавливаемый в кабине водителя. Случайный возвратный поток обрабатывается внутри бортового компьютера, но не отображается на дисплее. Имеется возможность внесения поправочных коэффициентов и температурного коэффициента, что позволяет снизить погрешность при дифференциальном измерении до 1%.

Вместо бортового компьютера DFM 8 D можно подключать к GPS-системам мониторинга подвижных объектов.

табл1.jpg

dfm8s_.jpg
DFM 8 S – по своей сути это половина DFM 8D, используется в топливных системах, где невозможно свести линию подачи и возврата в один DFM 8D (например, на локомотивах) или при использовании прямого метода измерения. Данная серия счётчиков так же нашла широкое применение в сочетании с навигационными системами на автотранспорте и в системах дистанционного контроля расхода топлива на стационарных объектах (дизельгенераторы, электростанции, котельные и т.д.).

Данные со счётчика поступают через контроллер на передающее устройство (технологии GPS, GSM/GPRS, Bluetooth, ГЛОНАСС и др.), а дальше на ПК управляющей компании.


dfm25s.jpg

Для более мощных двигателей с большим расходом топлива предлагается модель DFM 20 S и DFM 25 S.
Максимальный расход: 1500 л/час и 3000 л/час соответственно.
Минимальный расход: 30 л/час и 75 л/час соответственно.

На всех моделях DFM применяется датчик Холла

табл2.jpg


Возможно вас заинтересует

Дифференциальное измерение

01.12.2016

DFM 8 D - представляет собой волюметрический дифференциальный расходомер, считывающий как величину прямого потока к двигателю, так и величину потока на линии возврата. Электронная плата (датчик Холла) стоящая внутри расходомера не производит расчёт разницы между прямым и обратным потоками. Расчёт производится бортовым компьютером DFM - BC.

Счетчики холодной и горячей воды серии RUBIN

11.10.2016

Плюсами счетчика расхода воды является то, что оплата производится в соответствии и количеством расходуемой воды, что, как показывает практика, является очень выгодным для потребителя. Все счетчики воды делятся на счетчики учета горячей (до 150°C) и холодной (до 40°C) воды. Механизм действия друг от друга не отличается. Разница кроется в материалах, из которых выполнены элементы прибора.

Серия M-BUS MASTER

10.10.2016

M-Bus Digital-Master (арт. DR001 или DR002) - автоматический независимый регистратор данных, совместимый с измерительными приборами, использующими M-Bus шину стандарта EN1434-3.