Счетчик горячей воды RUBIN WPDH

Счетчик горячей воды RUBIN WPDH


07.10.2016

Счётчики горячей воды серии RUBIN WPDH – это турбинные расходомеры Woltman (Вольтмана) со счётным механизмом сухого хода. Принцип работы основан на измерении скорости потока жидкости при помощи турбины и передачи на счётное устройство через магнитную муфту. Счётчики характеризуются высокой длительной стабильностью и долговечностью,благодаря специальной конструкциирасходомера, износостойкого подшипник турбины. Для удобства считывания показаний счётчика шкала поворачивается вокруг оси на 360 0.

Назначение - Счетчики горячей воды турбинные предназначены для измерения объема горячей воды, протекающей по трубопроводу при температуре от 5 С до 150 С и рабочем давлении не более 1,6 МПа (16 кгс/см). Счетчики соответствуют метрологическому классу В по ГОСТ Р 50193.1, превышая его требования по ряду основных технических характеристик.

Преимущества счётчика:

  • Допускается горизонтальный, вертикальный или диагональный монтаж
  • Потери давления при измерении - очень незначительны
  • Счетный механизм герметичен, допускается работа в затапливаемых колодцах
  • Возможность ремонта путем замены счётного механизма на месте без демонтажа расходомера
  • Имеют импульсный выход для подключения устройств дистанционного считывания показаний
  • Счётчик является недорогой альтернативой магнито-индукционному расходомеру


В комплекте с теплосчётчиком и термодатчиками может применяться для вычисления тепловой энергии.

табл 14.png


Возможно вас заинтересует

Всё о фланцевом соединении

27.12.2016

Фланцевое соединение является одним из наиболее распространенным видом соединения стальных трубопроводов. Применяется фланец так же и в коммунальном хозяйстве. С его помощью соединяют трубы водоснабжения и газоснабжения, отопления и др.

Камерные счетчики учета жидкости

21.12.2016

Камерные счетчики учета жидкости применяются на предприятиях и различных видах транспорта для учета нефтепродуктов. Камерные расходомеры Aquametro применяются на авто, водном транспортах, спецтехнике, а так же на различных нефтяных предприятиях.

Расходомеры учета химических жидкостей DOMINO ARD с ротационным поршнем

08.12.2016

Счетчики серии Домино АРД являются механическими расходомерами и предназначаются для измерения расхода различных технических жидкостей. Нашли свое применение в химической, фармацевтической, косметической и индустриальной промышленностях. Необходимы для дозирования и заправки.