Счетчики холодной и горячей воды серии RUBIN

Счетчики холодной и горячей воды серии RUBIN

Плюсами счетчика расхода воды является то, что оплата производится в соответствии и количеством расходуемой воды, что, как показывает практика, является очень выгодным для потребителя.

Все счетчики воды делятся на счетчики учета горячей (до 150°C) и холодной (до 40°C) воды. Механизм действия друг от друга не отличается. Разница кроется в материалах, из которых выполнены элементы прибора. Существуют так же универсальные расходомеры, которые можно использовать для учета как горячей, так и голодной воды.

По принципу действия принято разделять вихревые, электромагнитные, тахометрические и ультразвуковые счетчики учета воды.

Кроме того, принято различать счетчики для промышленного(применяются на предприятиях) и бытового(применяются для жилья) назначения.

Счетчики учета горячей и холодной воды серии RUBIN производят учет воды по принципу подсчета количества оборотов турбины, которая вращается под действием потока воды. Второе название такого способа учета жидкости – счетчики Вольтмана.

Серия счетчиков RUBIN состоит из нескольких моделей:

1. RUBIN MeiStream (для холодной воды). Является счетчиком Вольтмана, удобен и практичен для монтажа в различных сферах водоснабжения. (Q3, м3/ч min 40, для DN 40; max 450, для DN 150).

2. RUBIN MeiStream Plus (для холодной воды). Является счетчиком Вольтмана, может дополнительно оснащаться импульсным выгодом или M-Bus интерфейсом . (Q3, м3/ч: min 30, для DN 40; max 250, для DN 150).

3. RUBIN WPDK (для холодной воды). – это турбинный расходомер, являющийся счетчиком Вольтмана, со счетным механизмом сухого хода. (Q3, м3/ч: min 40, для DN 40; max 1400, для DN 300).

4. RUBIN WSDK (для холодной воды) – это турбинный расходомер, являющийся счетчиком Вольтмана, со счетным механизмом сухого хода. (Q3, м3/ч: min 20, для DN 50; max 250, для DN 125).

5. RUBIN WPDH (для горячей воды) – это турбинный расходомер, являющийся счетчиком Вольтмана, со счетным механизмом сухого хода. (Q3, м3/ч: min 10, для DN 40; max 600, для DN 300).

6. RUBIN DMQ (для горячей воды) – это турбинный расходомер, являющийся счетчиком Вольтмана, со счетным механизмом сухого хода. (Q3, м3/ч: min 15, для DN 50; max 60, для DN 100).

Купить расходомер учета воды, тепла, а так же приобрести недорого счетчик расхода топлива серии VZO, VZD, VZР, DFM, MFC 6622 и другие счетчики дизельного топлива вы можете в компании ЭкоМетро. Мы являемся партнером надежной швейцарской компании с мировым именем Aquametro, что позволяет гарантировать безупречное качество всей нашей продукции.


Возможно вас заинтересует

Всё о фланцевом соединении

27.12.2016

Фланцевое соединение является одним из наиболее распространенным видом соединения стальных трубопроводов. Применяется фланец так же и в коммунальном хозяйстве. С его помощью соединяют трубы водоснабжения и газоснабжения, отопления и др.

Камерные счетчики учета жидкости

21.12.2016

Камерные счетчики учета жидкости применяются на предприятиях и различных видах транспорта для учета нефтепродуктов. Камерные расходомеры Aquametro применяются на авто, водном транспортах, спецтехнике, а так же на различных нефтяных предприятиях.

Расходомеры учета химических жидкостей DOMINO ARD с ротационным поршнем

08.12.2016

Счетчики серии Домино АРД являются механическими расходомерами и предназначаются для измерения расхода различных технических жидкостей. Нашли свое применение в химической, фармацевтической, косметической и индустриальной промышленностях. Необходимы для дозирования и заправки.