Счётчики топлива DFM 8 ECO, DFM 8S, DFM 20S/25S, DFM-BC

Счётчики топлива DFM 8 ECO, DFM 8S, DFM 20S/25S, DFM-BC

DFM 8 ECO Основным отличием от предыдущей модели DFM 8 D является то, что электронная плата (датчик Холла) заменена герконами, что делает электронику не восприимчивой к перепадам и скачкам напряжения, значительно удешевляет изделие. Сконструирован для применения в сложных условиях: температура окружающей среды -40 °C...+125 °С. Имеет степень защиты IP 66. Диапазон расхода от 10 до 200 л/ч (кратковременная пиковая нагрузка увеличена до 260 л/ч). Испытан на высокие вибрационные и ударные нагрузки. Расходомер можно использовать для всех видов транспорта - грузовые автомобили, автобусы, строительная техника, сельхозтехника, дизельные локомотивы, речные суда, дизельгенераторы и другую технику, работающую на бензине и дизельном топливе. DFM 8 S представляет собой, в сущности, половину вышеописанной конструкции. Эта модификация применяется в тех случаях, когда линию подачи и возврата не представляется возможным свести в единый DFM 8D. К примеру, подобная ситуация складывается на локомотивах. Применение подобной модели целесообразно и в тех случаях, когда используется прямой метод измерения. Эти счетчики могут сочетаться с системами навигации, устанавливаемыми на автотранспортных средствах, они применяются также в составе систем дистанционного контроля топлива, которые устанавливаются при организации работы стационарных объектов, к примеру, в котельных или при работе дизель-генераторов. Информация через контроллер поступает на передающее устройство, с применением современных технологий GSM/GPRS, GPS, ГЛОНАСС, Bluetooth и др., после чего поступает на ПК, установленный в управляющей компании. Модели DFM 20S и DFM 25S предлагаются к использованию на более мощных двигателях, расход топлива в которых является значительным. Максимальный расход для моделей составляет соответственно 1500 л/час и 3000 л/час. Минимальный расход – 30 и 75 л/час. DFM-BC – интегрирующее устройство, которое отличается универсальностью в применении. К нему могут быть подключены один или два расходомера серии DFM 8S, или один расходомер DFM 8D. Назначение устройства – учет количества дизельного топлива, расходуемого двигателем, при этом учитываются как прямой, так и обратный потоки. Данные (моментальный и общий расход, направление вращения счетчиков, часы наработки, журнал ошибок) отображаются на дисплее. Устройство анализирует входные сигналы и эффективно отсекает пульсации от ТНВД и ложные срабатывания. При этом оно способно рассчитывать величину разницы между прямым и обратным потоками. Устройство снабжается импульсным выходом, благодаря чему может быть подключено к системам GPS или Флотским Системам Управления.


Возможно вас заинтересует

Счетчики топлива CONTOIL

05.12.2016

Данные счетчики применяются для учета расхода минеральных масел (топливо, горючее). Рекомендованы для установки на морских и речных судах, горелках, различных транспортных средствах и стационарных установках.

Счетчики учета воды, химических жидкостей, сточных и канализационных вод и других жидкостей

02.12.2016

Понятие «счетчик» расхода различных жидкостей понятие сравнительно новое и пришло к нам в обиход не так давно. Счетчики нашли свое применение в различных сферах деятельности человека: от жилых домов и офисов до предприятий и техники.

Монитор топлива CONTOIL S

02.12.2016

CONTOIL Монитор топлива S предназначен для мониторинга и контроля различных видов топлива (в том числе мазут, дизельное и тяжелое топливо). Прекрасно подходит для учета расхода топлива на речных и морских судах.