Расходомер VZO 4 – дешево и сердито

Расходомер VZO 4 – дешево и сердито


26.02.2016

Расходомер предназначен для измерения расхода газа или жидкости в единицу времени на определенной поперечной площади сечения трубопровода.

Это устройство нашло широкое применение в быту и в промышленности. Расходомер имеет ряд преимуществ. В первую очередь, он помогает решить вопрос оптимизации техпроцесса, поскольку обладает высокой точностью измерения. Расходомер не требует больших затрат на обслуживание, легко поддается ремонту и не создает препятствий для движения жидкости, газа или пара. Кроме этого, расходомер защищает от действий отрицательных процессов окружающей среды и поддерживает безопасность на производстве.

Расходомеры делятся на механические, оптические, электромагнитные, ультразвуковые, тепловые и др.

Механические счетчики отличаются высокой точностью, надежностью и простотой, что позволяет их использовать для жидкостей с высокой температурой и под большим давлением.

К таким счетчикам относится и счетчик дизельного топлива серии VZO4, предназначенный для измерения расхода топлива в горелках, котлах, дизель генераторах, на автотранспорте и спецтехнике, судах, локомотивах и т.д. Прибор имеет импульсный выход для дальнейшей обработки получаемых данных о расходе топлива, работает без внешнего питания и отображает накопленный расход в литрах. Монтируется в любом удобном для чтения положении. Подходит для применения в безнапорных системах.

vzo4-mex.jpg

Ниже приведены технические характеристики расходомера VZO 4

2-1.jpg

Купить расходомер различных модификаций можно в Экометро. В компании представлен широкий выбор расходомеров. Гарантия качества и надежность подтверждено хорошей оценкой со стороны покупателей. Наши специалисты всегда рады помочь Вам выбрать нужный товар и дать необходимые рекомендации для того, чтобы вы остались довольны!


Возможно вас заинтересует

Погрешности теплосчетчиков и как их избежать

13.06.2017

Ко всем теплосчетчикам предъявляются требования относительно беспереребойного функционирования в течение гарантийного времени и малая погрешность измерений.
К сожалению, в последнее время участились случаи неграмотной и неквалифицированной установки теплоизмерительных приборов, в результате чего они дают показания, существенно отличающиеся от реальности в ту или иную сторону. 

Автоматизация и комплексные решения

31.01.2017

Автоматизацией принято считать направление научно-технического прогресса, использующее самостоятельные средства и методы, при которых человек имел бы минимальное влияние на ход выполняемых процессов.

Резьбовое соединение

05.01.2017

В настоящее время известно несколько классификаций резьб: по эксплуатации, по расположению, по форме несущей поверхности, по направлению нарезки.