Универсальные конвертеры F113, F131 и F116

Универсальные конвертеры F113, F131 и F116


06.10.2016

Универсальные конвертеры серии «F» используются как мониторы для индикации количества пройденной жидкости, для контроля дозирования и смешивания жидкостей: вода, индустриальные жидкости, топливо, и т.п.. Эти конвертеры спроектированы для индустриальных предприятий. Существует четыре основные модели: оконечное отображающее устройство F113, устройство измерения и отображения дифференциального потока F116 и устройство электронного управления дозированием F131 (не взрывоопасная зона) и F131 Exi (взрывоопасная зона).


1.jpg
F113 - Универсальный конвертор предназначен для отображения пройденного количества жидкости через расходомер. Отображается общий накопительный расход и моментальный расход жидкости (в л/ч или м3/ч). Имеет один аналоговый (4…20 мА) и один импульсный выход (передача данных по расходу жидкости), а также два релейных импульсных выхода (сигнал о превышении/понижении заданного потока).

2.jpg

табл5.jpg

1.jpg


F131 - Универсальный конвертор предназначен для отображения пройденного количества жидкости через расходомер и электронного управления дозированием (смешиванием) жидкостей, дистанционным управлением СТАРТ/СТОП.
Имеет два релейных импульсных выхода для управления электромагнитными клапанами и подающим насосом и один аналоговый выход для передачи данных по расходу жидкости.

5.jpg

6.jpg

табл6.jpg

1.jpg

F116 - Универсальный конвертор предназначен для дифференциального метода измерения потока жидкости (топлива). К этому устройству подключаются два расходомера. Устройство рассчитывает разницу между прямым и обратным потоками, отображая его на мониторе. Кроме того, можно посмотреть общее (и моментальное) количество жидкости пройденной по линии подачи и по линии возврата. Имеет один аналоговый и один импульсный выход, дополнительно может быть оснащено выходами (RS232/RS485/Modbus). Используется, на крупных дизель - генераторах, локомотивах, речных судах или горелках (имеющих обратный поток), а также на предприятиях нефтехимической промышленности применяющих данный метод измерения.

8.jpg

6.jpg

10.jpg

табл7.jpg


Возможно вас заинтересует

Погрешности теплосчетчиков и как их избежать

13.06.2017

Ко всем теплосчетчикам предъявляются требования относительно беспереребойного функционирования в течение гарантийного времени и малая погрешность измерений.
К сожалению, в последнее время участились случаи неграмотной и неквалифицированной установки теплоизмерительных приборов, в результате чего они дают показания, существенно отличающиеся от реальности в ту или иную сторону. 

Автоматизация и комплексные решения

31.01.2017

Автоматизацией принято считать направление научно-технического прогресса, использующее самостоятельные средства и методы, при которых человек имел бы минимальное влияние на ход выполняемых процессов.

Резьбовое соединение

05.01.2017

В настоящее время известно несколько классификаций резьб: по эксплуатации, по расположению, по форме несущей поверхности, по направлению нарезки.