Универсальные конвертеры F113, F131 и F116

Универсальные конвертеры F113, F131 и F116


06.10.2016

Универсальные конвертеры серии «F» используются как мониторы для индикации количества пройденной жидкости, для контроля дозирования и смешивания жидкостей: вода, индустриальные жидкости, топливо, и т.п.. Эти конвертеры спроектированы для индустриальных предприятий. Существует четыре основные модели: оконечное отображающее устройство F113, устройство измерения и отображения дифференциального потока F116 и устройство электронного управления дозированием F131 (не взрывоопасная зона) и F131 Exi (взрывоопасная зона).


1.jpg
F113 - Универсальный конвертор предназначен для отображения пройденного количества жидкости через расходомер. Отображается общий накопительный расход и моментальный расход жидкости (в л/ч или м3/ч). Имеет один аналоговый (4…20 мА) и один импульсный выход (передача данных по расходу жидкости), а также два релейных импульсных выхода (сигнал о превышении/понижении заданного потока).

2.jpg

табл5.jpg

1.jpg


F131 - Универсальный конвертор предназначен для отображения пройденного количества жидкости через расходомер и электронного управления дозированием (смешиванием) жидкостей, дистанционным управлением СТАРТ/СТОП.
Имеет два релейных импульсных выхода для управления электромагнитными клапанами и подающим насосом и один аналоговый выход для передачи данных по расходу жидкости.

5.jpg

6.jpg

табл6.jpg

1.jpg

F116 - Универсальный конвертор предназначен для дифференциального метода измерения потока жидкости (топлива). К этому устройству подключаются два расходомера. Устройство рассчитывает разницу между прямым и обратным потоками, отображая его на мониторе. Кроме того, можно посмотреть общее (и моментальное) количество жидкости пройденной по линии подачи и по линии возврата. Имеет один аналоговый и один импульсный выход, дополнительно может быть оснащено выходами (RS232/RS485/Modbus). Используется, на крупных дизель - генераторах, локомотивах, речных судах или горелках (имеющих обратный поток), а также на предприятиях нефтехимической промышленности применяющих данный метод измерения.

8.jpg

6.jpg

10.jpg

табл7.jpg


Возможно вас заинтересует

Счетчики топлива CONTOIL

05.12.2016

Данные счетчики применяются для учета расхода минеральных масел (топливо, горючее). Рекомендованы для установки на морских и речных судах, горелках, различных транспортных средствах и стационарных установках.

Счетчики учета воды, химических жидкостей, сточных и канализационных вод и других жидкостей

02.12.2016

Понятие «счетчик» расхода различных жидкостей понятие сравнительно новое и пришло к нам в обиход не так давно. Счетчики нашли свое применение в различных сферах деятельности человека: от жилых домов и офисов до предприятий и техники.

Монитор топлива CONTOIL S

02.12.2016

CONTOIL Монитор топлива S предназначен для мониторинга и контроля различных видов топлива (в том числе мазут, дизельное и тяжелое топливо). Прекрасно подходит для учета расхода топлива на речных и морских судах.