Управление данными AMBUS® Net

Управление данными AMBUS® Net


07.10.2016

Internet-совместимое M-Bus центральное устройство с уникальной современной технологией, совместимой с измерительными приборами, использующими M-Bus-шину по стандарту EN 1434-3.

AMBUS® Net имеет множество различных вариантов передачи данных, что позволяет для каждой системы подобрать наиболее эффективное решение.
Одно считывание данных с центрального устройства в конце каждого квартала или каждого месяца – это все, что требуется для выставления счета. Считывание может производиться как наиболее простым способом - с помощью носителя данных (карта CF), так и по посредствам отправки данных по электронной почте. Если считывания требуются чаще или должны выполняться более удобным способом, то доступен полный набор современных коммуникационных каналов от телефонной линии (аналоговый, ISDN, GSM) до широкополосного соединения или подключения к сети Интернет для on-line мониторинга.

Преимущества

  • Удаленное считывание данных через Интернет с помощью встроенного браузера
  • Идеально подходит для крупных сетей на M-Bus-шине
  • Контроль достоверности при записи данных.
  • Запись данных для анализа
  • Для новых систем или обновления уже существующих систем
  • Передача данных через локальную сеть
  • Передача данных через телефонную сеть
  • Считывание на месте (LCD-монитор) и настройка с помощью ПК

Возможно вас заинтересует

Дифференциальное измерение

01.12.2016

DFM 8 D - представляет собой волюметрический дифференциальный расходомер, считывающий как величину прямого потока к двигателю, так и величину потока на линии возврата. Электронная плата (датчик Холла) стоящая внутри расходомера не производит расчёт разницы между прямым и обратным потоками. Расчёт производится бортовым компьютером DFM - BC.

Счетчики холодной и горячей воды серии RUBIN

11.10.2016

Плюсами счетчика расхода воды является то, что оплата производится в соответствии и количеством расходуемой воды, что, как показывает практика, является очень выгодным для потребителя. Все счетчики воды делятся на счетчики учета горячей (до 150°C) и холодной (до 40°C) воды. Механизм действия друг от друга не отличается. Разница кроется в материалах, из которых выполнены элементы прибора.

Серия M-BUS MASTER

10.10.2016

M-Bus Digital-Master (арт. DR001 или DR002) - автоматический независимый регистратор данных, совместимый с измерительными приборами, использующими M-Bus шину стандарта EN1434-3.