Камерные счетчики учета жидкости

Камерные счетчики учета жидкости


21.12.2016

dfm_8d_5cb35bfb90d4f25a35afab7f2a981a62.jpeg

К камерным счетчикам жидкости относятся расходомеры фирмы «Aquametro AG» следующих моделей:

  • VZF (А)
  • VZO (А) и OEM
  • DFM

Камерные счетчики учета жидкости применяются на предприятиях и различных видах транспорта для учета нефтепродуктов. Камерные расходомеры Aquametro применяются на авто, водном транспортах, спецтехнике, а так же на различных нефтяных предприятиях.

Измерение жидкости происходит путем подсчета числа оборотов ротора, который вращается в потоке измеряемой жидкости. При попадании в камеру, жидкость разделается пополам и далее объединяется.

Строение камерных счетчиков:

  1. Первичный преобразователь
  2. Сумматор

Преобразователь имеет металлический плотный корпус с ротором внутри, который перемещается под воздействием жидкости. Измеряемая жидкость проходит первичный ротор, в связи с чем появляется разность давлений. При вращении ротора происходит последовательное вытеснение жидкости из камер.

Принято разделять механические и электронные сумматоры.

Виды соединений:

  1. Резьбовое
  2. Фланцевое

Камерные счетчики так же представлены расходомером DFM8. Они могут применятся для измерения прямого и обратного потоков и имеют соединение расходомера VZO с дисплеем.

Купить расходомеры фирмы Aquametro VZO (А) и OEM, VZF (А), DFM вы можете на сайте ekometro.ru. В нашем каталоге представлены системы учета топлива для прямого и диффиренциального измерения, а так же счетчики учета воды, тепла и многое другое.


Возможно вас заинтересует

Счетчик холодной воды RUBIN MeiStream Plus

07.10.2016

Счетчики воды RUBIN MeiStream Plus работают по принципу учета числа оборотов турбины (счетчики Вольтмана), вращающейся под действием протекающей водыи сконструированы для измерения больших объемов воды.

Промышленные счетчики

07.10.2016

Швейцарская автоматизированная система DOMINO – это высокоточные и износостойкие промышленные расходомеры для любых типов жидкостей

Карманный ПК

07.10.2016

Переносные устройства с соответствующим программным обеспечением для записи данных.