Камерные счетчики учета жидкости

Камерные счетчики учета жидкости


21.12.2016

dfm_8d_5cb35bfb90d4f25a35afab7f2a981a62.jpeg

К камерным счетчикам жидкости относятся расходомеры фирмы «Aquametro AG» следующих моделей:

  • VZF (А)
  • VZO (А) и OEM
  • DFM

Камерные счетчики учета жидкости применяются на предприятиях и различных видах транспорта для учета нефтепродуктов. Камерные расходомеры Aquametro применяются на авто, водном транспортах, спецтехнике, а так же на различных нефтяных предприятиях.

Измерение жидкости происходит путем подсчета числа оборотов ротора, который вращается в потоке измеряемой жидкости. При попадании в камеру, жидкость разделается пополам и далее объединяется.

Строение камерных счетчиков:

  1. Первичный преобразователь
  2. Сумматор

Преобразователь имеет металлический плотный корпус с ротором внутри, который перемещается под воздействием жидкости. Измеряемая жидкость проходит первичный ротор, в связи с чем появляется разность давлений. При вращении ротора происходит последовательное вытеснение жидкости из камер.

Принято разделять механические и электронные сумматоры.

Виды соединений:

  1. Резьбовое
  2. Фланцевое

Камерные счетчики так же представлены расходомером DFM8. Они могут применятся для измерения прямого и обратного потоков и имеют соединение расходомера VZO с дисплеем.

Купить расходомеры фирмы Aquametro VZO (А) и OEM, VZF (А), DFM вы можете на сайте ekometro.ru. В нашем каталоге представлены системы учета топлива для прямого и диффиренциального измерения, а так же счетчики учета воды, тепла и многое другое.


Возможно вас заинтересует

Счетчики холодной и горячей воды серии RUBIN

11.10.2016

Плюсами счетчика расхода воды является то, что оплата производится в соответствии и количеством расходуемой воды, что, как показывает практика, является очень выгодным для потребителя. Все счетчики воды делятся на счетчики учета горячей (до 150°C) и холодной (до 40°C) воды. Механизм действия друг от друга не отличается. Разница кроется в материалах, из которых выполнены элементы прибора.

Серия M-BUS MASTER

10.10.2016

M-Bus Digital-Master (арт. DR001 или DR002) - автоматический независимый регистратор данных, совместимый с измерительными приборами, использующими M-Bus шину стандарта EN1434-3.

Серия M-BUS SLAVES

10.10.2016

PadPuls M1 (С) (арт. IM001G / IM001GС) – программируемый импульсный конвертор (адаптер) позволяет при подключении одного устройства с импульсным выходом конвертировать выходной сигнал в M-Bus шину по протоколу EN1434-3.