Камерные счетчики учета жидкости

Камерные счетчики учета жидкости


21.12.2016

dfm_8d_5cb35bfb90d4f25a35afab7f2a981a62.jpeg

К камерным счетчикам жидкости относятся расходомеры фирмы «Aquametro AG» следующих моделей:

  • VZF (А)
  • VZO (А) и OEM
  • DFM

Камерные счетчики учета жидкости применяются на предприятиях и различных видах транспорта для учета нефтепродуктов. Камерные расходомеры Aquametro применяются на авто, водном транспортах, спецтехнике, а так же на различных нефтяных предприятиях.

Измерение жидкости происходит путем подсчета числа оборотов ротора, который вращается в потоке измеряемой жидкости. При попадании в камеру, жидкость разделается пополам и далее объединяется.

Строение камерных счетчиков:

  1. Первичный преобразователь
  2. Сумматор

Преобразователь имеет металлический плотный корпус с ротором внутри, который перемещается под воздействием жидкости. Измеряемая жидкость проходит первичный ротор, в связи с чем появляется разность давлений. При вращении ротора происходит последовательное вытеснение жидкости из камер.

Принято разделять механические и электронные сумматоры.

Виды соединений:

  1. Резьбовое
  2. Фланцевое

Камерные счетчики так же представлены расходомером DFM8. Они могут применятся для измерения прямого и обратного потоков и имеют соединение расходомера VZO с дисплеем.

Купить расходомеры фирмы Aquametro VZO (А) и OEM, VZF (А), DFM вы можете на сайте ekometro.ru. В нашем каталоге представлены системы учета топлива для прямого и диффиренциального измерения, а так же счетчики учета воды, тепла и многое другое.


Возможно вас заинтересует

Сравнение топливных счётчиков "Aquametro" (Швейцария) с топливными счётчиками "Технотон" (Белоруссия).

19.10.2011

Результаты теста и оценка внутреннего строения счётчиков показали, что расходомеры серии VZO 4 (ОЕМ) производства «Aquametro» показывают наилучшее качество и наилучшую точность измерений.

Максимальный расход топлива для авто в США с 2012 года может составить 6,6 л/100 км

24.06.2009

Президент США Барак Обама собирается сегодня представить проект по установке нового стандарта расход топлива, который Reuters называет самым агрессивным в истории.

Россия не будет пускать еду на топливо по примеру Европы.

07.06.2009

Пускать продовольственные ресурсы на биотопливо неразумно, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. По его словам, Россия не собирается следовать примеру западных стран, так как у нее достаточно других ресурсов.