Резьбовое соединение

Резьбовое соединение


05.01.2017

Резьбовое соединение представляет собой разборное соединение с использованием резьбового крепежа (винтов, болтов, шпилек, гаек). Для такого соединения характерно объединение двух деталей, где одна имеет внешнюю резьбу, а другая внутреннюю.

PMD 40 _ 84037 A.jpg

Резьбовое соединение обладает рядом достоинств: VZO резьба.jpg

  1. Не боятся бояться больших осевых нагрузок
  2. Легкий монтаж и демонтаж
  3. Простота
  4. Широкий выбор изделий
  5. Бюджетность изделий
  6. Сравнительно малые габариты
  7. Универсальность
  8. Надежность

Однако имеет и некоторые недостатки: повышенное напряжение на дне канавки, низкий КПД, самоотвинчивание и др.

В настоящее время известно несколько классификаций резьб: по эксплуатации, по расположению, по форме несущей поверхности, по направлению нарезки.

Широкое распространение получили цилиндрические резьбы с нормальным шагом и треугольным профилем нарезки. Особой популярностью пользуется метрическая резьба, реже дюймовая (ремонт импортных машин). Существует так же трубная резьба, которая измеряется в дюймах и применяется преимущественно в бытовых водопроводных и отопительных системах. Подвижные соединения крепятся трапецеидальными, упорными и прямоугольными резьбами.

Многие виды расходомеров так же выполнены в резьбовым исполнении, например топливные счетчики VZO, DFM, VZF, VZD, VZP и другие системы контроля различных жидкостей и тепловой энергии. Компания Экометро реализует расходомеры производства швейцарской компании АкваМетро, а так же оборудование от ведущих производителей Европы и Азии. Вся наша продукция сертифицирована и проверена в эксплуатационных условиях.


Возможно вас заинтересует

Дополнительное оборудование Relay

10.10.2016

M-BusModem (арт. MOD002 / MOD003)–модем для работы с любым M-Bus конвертором (преобразователем уровня), имеющего интерфейс RS232C, а также с ПК.

Система контроля топлива и мониторинга. Водный транспорт

07.10.2016

ООО «ЭкоМетро» предлагает готовые решения по оснащению морских судов и судов класса «река», «река-море» системами контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта.

Управление данными aquadata® M-Bus

07.10.2016

Системный модуль aquadata® M-Bus обеспечивает поддержку протокола M-Bus и релейный импульсный выход для устройств дистанционного отображения, передачи данных и дозирующих устройств.