Топливные счетчики VZO DN 15-50

Топливные счетчики VZO DN 15-50


22.06.2016

Счетчики расхода топлива серии VZO предназначены для учета расхода топлива на жидкотопливных горелках и дизелях. Служат для измерения расхода бензина и сжиженного газа.

Топливные счетчики VZO выпускаются с номинальным диаметром 15, 20, 25, 40 и 50 мм. В резьбовом и фланцевом исполнении.

ВЗО1.jpg

Работают расходомеры по волюметрическому принципу кольцевого поршневого счетчика. Главное преимущество принципа – это широкий диапазон измерения, точность, работа с вязкой средой и отсутствие источников электропитания.

Благодаря возможности поворота расходомера топлива на 360 градусов, роликовый счетный механизм обеспечивает удобство работы. У расходомеров с герконовым импульсным датчиком (RV) данная функция отсутствует.

360град.jpg

При установке необходимо соблюдать следующие базовые условия:

  • Применение только для измерения расхода жидкого и эксталегкого топлива
  • Температура должна быть в пределах 18-25 градусов
  • Проверка счетчиков VZO водой строго запрещена

Расходомеры VZO состоят из измерительной и надставной части с индикацией или сигнальным выходом. Составные части проходят совместную калибровку, образуя измерительный прибор.

монтаж.jpg

Монтаж и установку счетчиков можно производить вертикально, горизонтально или диагонально. При выборе места монтажа и положения, необходимо убедиться в том, что все приборы будут доступны для снятия показаний. Стоит помнить, что установка измерительных приборов считывающей головкой вниз – запрещено. При этом необходимо следить, чтобы проводка трубопровода обеспечивала прибор достаточным количеством измеряемой жидкости и не допускала присутствие воздуха и газов.

монтаж2.jpg

установка2.jpg

установка1.jpg

Точность измерений не более 1% от фактического значения.

Ниже представлена таблица с данными от завода-изготовителя.

взо.таблица.jpg

Компания ЭкоМетро предлагает купить расходомеры VZO винтовые и фланцевые, диаметрами 15; 20; 25; 40; 50 мм.


Возможно вас заинтересует

Aquametro an Integra Company

25.07.2018

В этом году компании Aquametro an Integra Company исполняется 90 лет. В 1928 году компания была основана в небольшом городке Базель на берегу Рейна на северо-западе Швейцарии. С первого дня существования, компания установила для себя основной критерий качества - точность.

Новое оборудование от Relay

23.07.2018

Компания Relay предлагает новое беспроводное оборудование для сбора данных со счетчиков по технологии MBus.

Учет воды и тепловой энергии в жилищных комплексах и коммунальных хозяйствах

13.03.2018

В последнее время активно внедряются системы автоматизации по сбору и учету данных, полученных в ходе работы систем обслуживающих различные комплексы