Электронные и механические расходомеры

Электронные и механические расходомеры


30.08.2016

В настоящий момент существует много способов и приборов учета расхода топлива. В связи с особенностями измеряемой жидкости, топливные счетчики имеют уникальную конструкцию, которая подходит только для измерения какого-то определенного жидкого топлива. В связи с этим, системы контроля расхода топлива позволяют измерять следующие виды жидкого топлива: дизельное топливо, масло, бензин, керосин. Существуют так же топливные насосы и заправочные пистолеты со счетчиком.

Больше всего распространены механические и электронные системы контроля топлива.

Расходомеры механические обладают погрешностью примерно в 1% и прекрасно работают при низких температурах. Для уменьшения погрешности работы прибора, расходомеры монтируют с топливным насосом.

мех.png

Электронные расходомеры имеют цифровой способ учета топлива и погрешность менее 0,5%, но обладают плохой переносимость заморозок (до -5 ºС). Такие приборы могут отключаться в пределах температур -10 ºС …-30 ºС. Все полученные данные обрабатываются и отображают на цифровом дисплее счетчика. Некоторые электронные счетчики могут работать с жидкостями различной вязкости. Такое преимущество увеличивает сферу использования.

эл.png

Компания ЭкоМетро предлагает купить недорого различные системы контроля топлива. У нас вы можете приобрести счетчики всех видов измеряемого жидкого топлива, расходомеры для учета воды и тепловой (охлаждающей) энергии, приборы учета различных химических жидкостей, а так же монтажные комплекты и другие контрольно-измерительные приборы.


Возможно вас заинтересует

Счетчики топлива CONTOIL

05.12.2016

Данные счетчики применяются для учета расхода минеральных масел (топливо, горючее). Рекомендованы для установки на морских и речных судах, горелках, различных транспортных средствах и стационарных установках.

Счетчики учета воды, химических жидкостей, сточных и канализационных вод и других жидкостей

02.12.2016

Понятие «счетчик» расхода различных жидкостей понятие сравнительно новое и пришло к нам в обиход не так давно. Счетчики нашли свое применение в различных сферах деятельности человека: от жилых домов и офисов до предприятий и техники.

Монитор топлива CONTOIL S

02.12.2016

CONTOIL Монитор топлива S предназначен для мониторинга и контроля различных видов топлива (в том числе мазут, дизельное и тяжелое топливо). Прекрасно подходит для учета расхода топлива на речных и морских судах.