Электронные и механические расходомеры

Электронные и механические расходомеры


30.08.2016

В настоящий момент существует много способов и приборов учета расхода топлива. В связи с особенностями измеряемой жидкости, топливные счетчики имеют уникальную конструкцию, которая подходит только для измерения какого-то определенного жидкого топлива. В связи с этим, системы контроля расхода топлива позволяют измерять следующие виды жидкого топлива: дизельное топливо, масло, бензин, керосин. Существуют так же топливные насосы и заправочные пистолеты со счетчиком.

Больше всего распространены механические и электронные системы контроля топлива.

Расходомеры механические обладают погрешностью примерно в 1% и прекрасно работают при низких температурах. Для уменьшения погрешности работы прибора, расходомеры монтируют с топливным насосом.

мех.png

Электронные расходомеры имеют цифровой способ учета топлива и погрешность менее 0,5%, но обладают плохой переносимость заморозок (до -5 ºС). Такие приборы могут отключаться в пределах температур -10 ºС …-30 ºС. Все полученные данные обрабатываются и отображают на цифровом дисплее счетчика. Некоторые электронные счетчики могут работать с жидкостями различной вязкости. Такое преимущество увеличивает сферу использования.

эл.png

Компания ЭкоМетро предлагает купить недорого различные системы контроля топлива. У нас вы можете приобрести счетчики всех видов измеряемого жидкого топлива, расходомеры для учета воды и тепловой (охлаждающей) энергии, приборы учета различных химических жидкостей, а так же монтажные комплекты и другие контрольно-измерительные приборы.


Возможно вас заинтересует

Aquametro an Integra Company

25.07.2018

В этом году компании Aquametro an Integra Company исполняется 90 лет. В 1928 году компания была основана в небольшом городке Базель на берегу Рейна на северо-западе Швейцарии. С первого дня существования, компания установила для себя основной критерий качества - точность.

Новое оборудование от Relay

23.07.2018

Компания Relay предлагает новое беспроводное оборудование для сбора данных со счетчиков по технологии MBus.

Учет воды и тепловой энергии в жилищных комплексах и коммунальных хозяйствах

13.03.2018

В последнее время активно внедряются системы автоматизации по сбору и учету данных, полученных в ходе работы систем обслуживающих различные комплексы