Электронные и механические расходомеры

Электронные и механические расходомеры


30.08.2016

В настоящий момент существует много способов и приборов учета расхода топлива. В связи с особенностями измеряемой жидкости, топливные счетчики имеют уникальную конструкцию, которая подходит только для измерения какого-то определенного жидкого топлива. В связи с этим, системы контроля расхода топлива позволяют измерять следующие виды жидкого топлива: дизельное топливо, масло, бензин, керосин. Существуют так же топливные насосы и заправочные пистолеты со счетчиком.

Больше всего распространены механические и электронные системы контроля топлива.

Расходомеры механические обладают погрешностью примерно в 1% и прекрасно работают при низких температурах. Для уменьшения погрешности работы прибора, расходомеры монтируют с топливным насосом.

мех.png

Электронные расходомеры имеют цифровой способ учета топлива и погрешность менее 0,5%, но обладают плохой переносимость заморозок (до -5 ºС). Такие приборы могут отключаться в пределах температур -10 ºС …-30 ºС. Все полученные данные обрабатываются и отображают на цифровом дисплее счетчика. Некоторые электронные счетчики могут работать с жидкостями различной вязкости. Такое преимущество увеличивает сферу использования.

эл.png

Компания ЭкоМетро предлагает купить недорого различные системы контроля топлива. У нас вы можете приобрести счетчики всех видов измеряемого жидкого топлива, расходомеры для учета воды и тепловой (охлаждающей) энергии, приборы учета различных химических жидкостей, а так же монтажные комплекты и другие контрольно-измерительные приборы.


Возможно вас заинтересует

Компании ООО "ЭкоМетро" исполнилось 10 лет

19.02.2018

В этом году компании ООО «ЭкоМетро» исполнилось 10 лет. Коллектив нашей компании признателен нашему основному партнеру - компании Aquametro Oil&Marin AG, а так же всем присылающим поздравления в честь нашего юбилея.

Учёт расхода топлива на морских / речных, железнодорожных и автомобильных перевозках

27.12.2017

Оптимизируйте свои затраты на энергоресурсы - используйте инновационные идеи и наши технические решения!

Система контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта

16.06.2017

ООО «ЭкоМетро» предлагает готовые решения по оснащению морских судов и судов класса «река», «река-море» системами контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта.