DFM - Diesel Fuel Measurement (измерение дизельного топлива)

DFM - Diesel Fuel Measurement (измерение дизельного топлива)


06.10.2016

DFM 8 D – это измерительная система расхода топлива, которая представляет собой волюметрический дифференциальный расходомер, считывающий величину потока, как на линии подачи, так и на линии возврата. Информация по объёмам обоих потоков передается на бортовой компьютер (DFM-BC), устанавливаемый в кабине водителя. Случайный возвратный поток обрабатывается внутри бортового компьютера, но не отображается на дисплее. Имеется возможность внесения поправочных коэффициентов и температурного коэффициента, что позволяет снизить погрешность при дифференциальном измерении до 1%.

Вместо бортового компьютера DFM 8 D можно подключать к GPS-системам мониторинга подвижных объектов.

табл1.jpg

dfm8s_.jpg
DFM 8 S – по своей сути это половина DFM 8D, используется в топливных системах, где невозможно свести линию подачи и возврата в один DFM 8D (например, на локомотивах) или при использовании прямого метода измерения. Данная серия счётчиков так же нашла широкое применение в сочетании с навигационными системами на автотранспорте и в системах дистанционного контроля расхода топлива на стационарных объектах (дизельгенераторы, электростанции, котельные и т.д.).

Данные со счётчика поступают через контроллер на передающее устройство (технологии GPS, GSM/GPRS, Bluetooth, ГЛОНАСС и др.), а дальше на ПК управляющей компании.


dfm25s.jpg

Для более мощных двигателей с большим расходом топлива предлагается модель DFM 20 S и DFM 25 S.
Максимальный расход: 1500 л/час и 3000 л/час соответственно.
Минимальный расход: 30 л/час и 75 л/час соответственно.

На всех моделях DFM применяется датчик Холла

табл2.jpg


Возможно вас заинтересует

Сравнение топливных счётчиков "Aquametro" (Швейцария) с топливными счётчиками "Технотон" (Белоруссия).

19.10.2011

Результаты теста и оценка внутреннего строения счётчиков показали, что расходомеры серии VZO 4 (ОЕМ) производства «Aquametro» показывают наилучшее качество и наилучшую точность измерений.

Максимальный расход топлива для авто в США с 2012 года может составить 6,6 л/100 км

24.06.2009

Президент США Барак Обама собирается сегодня представить проект по установке нового стандарта расход топлива, который Reuters называет самым агрессивным в истории.

Россия не будет пускать еду на топливо по примеру Европы.

07.06.2009

Пускать продовольственные ресурсы на биотопливо неразумно, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. По его словам, Россия не собирается следовать примеру западных стран, так как у нее достаточно других ресурсов.