Работа в агрессивной среде

Работа в агрессивной среде


03.08.2018

Продолжая цикл статей посвященных ретроспективе оборудования компании AQUAMETRO AN INTEGRA COMPANY в этот раз расскажем о расходомерах для учета химически активных жидкостей и масел.
В химической отрасли очень часто применяются агрессивные жидкости - кислоты, щелочи, гидроксиды, а так же масла и жидкости с повышенной вязкостью. В промышленных масштабах необходимо учитывать данные жидкости для обеспечения точных пропорций в смесях и при обработке деталей. Второй проблемой на таких производствах являются жидкости с повышенной вязкостью, расход которых трудно измерить, особенно в нестабильных условиях - таких, как перепады температуры и влажности.

Именно поэтому компанией была разработана серия оборудования DOMINO. Эта серия применяется в химической, фармакологической и нефтеперерабатывающей отрасли.
А вот так выглядело подобное оборудование 40 лет назад:
Уже в 70-х годах компания поставляла надежное оборудование для сложной и опасной химической отрасли. Практика применения оборудования показала, что в области, где нет права на ошибку, так как это может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью людей, приборы для измерения расхода химических жидкостей полностью справляются со своей задачей и надежно работают долгие годы.
Не забудьте посмотреть нашу предыдущую статью по системам учета холодной воды, оно так же применяется в комплексе с оборудованием для агрессивных сред.


Возможно вас заинтересует

Все что нужно знать о механических расходомерах

16.09.2016

Расходомер (счетчик) представляет собой специальный прибор, который предназначен для измерения объемного и массового расхода какого-либо вещества. Счетчиком-расходомером принято называть такой прибор, который имеет встроенный механизм для счёта.

Электронные и механические расходомеры

30.08.2016

В настоящий момент существует много способов и приборов учета расхода топлива. В связи с особенностями измеряемой жидкости, топливные счетчики имеют уникальную конструкцию, которая подходит только для измерения какого-то определенного жидкого топлива.

Дифференциальные вычислители расхода F116Р и F127

02.08.2016

Дифференциальный вычислитель расхода F116Р представляет собой специальный прибор, который предназначен для подсчета и отображения данных на ЖК-дисплее расхода различных жидкостей и топлива.