Счетчики топлива CONTOIL®VZO 4/VZO 8

Счетчики топлива CONTOIL®VZO 4/VZO 8


06.10.2016

Расходомеры без роликового счётного механизма с герконовым импульсным датчиком. Датчик расходомера - геркон, одна из важнейших отдичительных составляющих счетчика топлива. Индикация измеренного значения производится на удалённом дисплее. Эти счётчики предназначены для монтажа внутри топливных систем, в которых ограничен или не возможен доступ для считывания показаний измерений. Изначально эти расходомеры были разработаны для топливных горелок в мини-котельных. Поэтому у них есть ряд ограничений: чувствительны к жёстким вибрациям, рекомендуемая температура измеряемой среды до – 10о С, при эксплуатации на автомобильной технике - требуется защитная крышка для датчика расходомера геркона и установка запорного клапана на выходе расходомера.

Однако, данная серия счётчиков нашла широкое применение в сочетании с навигационными системами на автотранспорте и в системах дистанционного контроля расхода топлива на стационарных объектах (дизельгенераторы, горелки на жидком топливе и т.д.). Данные со счётчика поступают через контроллер на передающее устройство (технологии GPS, GSM/GPRS, Bluetooth, ГЛОНАСС и др.), а дальше на ПК управляющей компании.

При установке возможен горизонтальный, вертикальный или диагональный монтаж.

VZO4_OEM89765a.jpg

VZO 4 OEM-RE0,005

Граница погрешностей измерения: ± 1% от фактического значения, точность при повторениях ± 0,2%

Температура измеряемой жидкости: от –10о С до +60о С

Номинальное давление: 32 (VZO 4 ОЕМ) бар; 25 (VZO 8 ОЕМ) бар

Предусмотрена версия для бензина: VZO 4 ОЕМ-V; VZO 8 ОЕМ-V

89771a.jpg

VZO 8 OEM-RE0,0125

Номинальный диаметр: 4 мм и 8 мм – соответственно;

Максимальный расход: 80 л/ч и 200 л/ч;

Длительный расход: 50 л/ч и 135 л/ч;

Минимальный расход: 1 л/ч и 4 л/ч;

Размер ячеек фильтра-грязевика: 0,08 и 0,1 мм

Объём измерительной камеры: 5 см3 и 12,5 см3 соответственно

Частота импульсов:

макс. расход– 4,444 Гц и 4,444 Гц;

мин. расход – 0,056 Гц и 0,089 Гц соответственно

Счётчик расхода топлива CONTOIL® VZO 4/VZO 8

Счётчики жидкого топлива серии VZO 4 и VZO 8 предназначены для измерения и учёта расхода дизельного топлива и бензина (специальная версия VZO 4/8 V) на горелках, дизельгенераторах, автомобилях, сельхозтехнике и спецтехнике.

vzo8.jpg

1. Стандартная модель - с механическим роликовым счётным механизмом. Монтируется в любом удобном для считывания показаний месте, после подкачивающего насоса. Перед счётчиком устанавливается топливный фильтр. При монтаже на автомобильную технику и дизельгенераторы – выбирать место монтажа, где меньше всего вибраций (станина, рама или кабина водителя).

2. К стандартная модели может дополнительно добавляться импульсный датчик расходомера Рида. Роликовый счётный механизм + герконовый импульсный датчик (серия RV).

Счётчики компактные, легко и удобно монтируется (предназначен для горизонтального, вертикального или диагонального монтажа), не требует дополнительного обслуживания.

Счётчики подключается к топлевопроводу с нижней части, через отверстия с внутренней резьбой. Для удобства монтажа можно заказать дополнительно комплект переходников.

vzo4re01.jpg

Место подключения: латунь + уплотнительные кольца

Граница погрешностей измерения: ± 1% от фактического значения, точность при повторениях ± 0,2%

Температура измеряемой жидкости:от – 40 до + 60оС

Номинальное давление в топливной системе до 25 бар


Возможно вас заинтересует

Точность и самая современная технология

08.08.2018

Уже 40 лет назад, компания внедряла системы учета расхода жидкостей и тепла с возможностью дистанционного снятия показаний. Понимание необходимости в оперативном и легком способе получения информации с расходомеров привело к созданию комплексных решений, состоящих из счетчиков расхода и удаленных мониторов для снятия показаний.

Работа в агрессивной среде

03.08.2018

В химической отрасли очень часто применяются агрессивные жидкости - кислоты, щелочи, гидроксиды, а так же масла и жидкости с повышенной вязкостью. В промышленных масштабах необходимо учитывать данные жидкости для обеспечения точных пропорций в смесях и при обработке деталей.

Надежность и точность проверенная годами

30.07.2018

Мы нашли интересные материалы по истории развития разрабатываемых компанией расходомеров жидкостей.