На Красмаше получено первое искусственное топливо

На Красмаше получено первое искусственное топливо

На Красмаше успешно прошли испытания опытного образца первой линии прямоточной газификации угля разработки ОАО «Компомаш-ТЭК». Получено первое искусственное композиционное жидкое топливо. ИКЖТ имеет повышенную реакционную способность по сравнению с топливом, получаемым по традиционной технологии, и этот факт имеет решающее значение для использования его в газомазутных котлах на объектах малой теплоэнергетики. Кроме того, по оценкам специалистов, перевод котельных на ИКЖТ экономически выгоден, т.к. цена нового топлива в шесть раз ниже, чем мазута. ИКЖТ может использоваться и как сырье для получения генераторного и синтезгаза для производства из них моторных топлив улучшенного качества для двигателей внутреннего сгорания. В настоящее время на Красмаше ведется монтаж второй очереди линии прямоточной газификации углей - углегазификатора.


Возможно вас заинтересует

Топливные счетчики VZO DN 15-50

22.06.2016

Счетчики расхода топлива серии VZO предназначены для учета расхода топлива на жидкотопливных горелках и дизелях. Служат для измерения расхода бензина и сжиженного газа. Топливные счетчики VZO выпускаются с номинальным диаметром 15, 20, 25, 40 и 50 мм. В резьбовом и фланцевом исполнении.

Топливные счетчики MFC 6622

03.06.2016

Системы контроля топлива данной серии предназначены для установки на дизельные двигатели марки Камминс, которые прославились своей износоустойчивостью, экономичностью и безопасностью. Они являются воплощением мощи, при этом абсолютно не причиняют вреда окружающей среде.

СЧЁТЧИКИ - РАСХОДОМЕРЫ VZF и VZFA

29.04.2016

Расходомеры являются новейшими счетчиками учета топлива, поскольку имеют встроенные электронные счетные устройства.