На Красмаше получено первое искусственное топливо

На Красмаше получено первое искусственное топливо

На Красмаше успешно прошли испытания опытного образца первой линии прямоточной газификации угля разработки ОАО «Компомаш-ТЭК». Получено первое искусственное композиционное жидкое топливо. ИКЖТ имеет повышенную реакционную способность по сравнению с топливом, получаемым по традиционной технологии, и этот факт имеет решающее значение для использования его в газомазутных котлах на объектах малой теплоэнергетики. Кроме того, по оценкам специалистов, перевод котельных на ИКЖТ экономически выгоден, т.к. цена нового топлива в шесть раз ниже, чем мазута. ИКЖТ может использоваться и как сырье для получения генераторного и синтезгаза для производства из них моторных топлив улучшенного качества для двигателей внутреннего сгорания. В настоящее время на Красмаше ведется монтаж второй очереди линии прямоточной газификации углей - углегазификатора.


Возможно вас заинтересует

Россия не будет пускать еду на топливо по примеру Европы.

07.06.2009

Пускать продовольственные ресурсы на биотопливо неразумно, считает первый вице-премьер РФ Виктор Зубков. По его словам, Россия не собирается следовать примеру западных стран, так как у нее достаточно других ресурсов.

Строители саммита сливают топливо "маршруткам"

03.06.2009

Водители большегрузных автомобилей пробавляются мелкомасштабным воровством?

Компания «Proffit Consulting» представила ряд разработок

18.05.2009

Компания «Proffit Consulting» представляет на российском рынке ряд разработок, среди которых счетчики жидкого топлива, систему GPS мониторинга и компактного электронного самописца.