На Красмаше получено первое искусственное топливо

На Красмаше получено первое искусственное топливо

На Красмаше успешно прошли испытания опытного образца первой линии прямоточной газификации угля разработки ОАО «Компомаш-ТЭК». Получено первое искусственное композиционное жидкое топливо. ИКЖТ имеет повышенную реакционную способность по сравнению с топливом, получаемым по традиционной технологии, и этот факт имеет решающее значение для использования его в газомазутных котлах на объектах малой теплоэнергетики. Кроме того, по оценкам специалистов, перевод котельных на ИКЖТ экономически выгоден, т.к. цена нового топлива в шесть раз ниже, чем мазута. ИКЖТ может использоваться и как сырье для получения генераторного и синтезгаза для производства из них моторных топлив улучшенного качества для двигателей внутреннего сгорания. В настоящее время на Красмаше ведется монтаж второй очереди линии прямоточной газификации углей - углегазификатора.


Возможно вас заинтересует

Aquametro an Integra Company

25.07.2018

В этом году компании Aquametro an Integra Company исполняется 90 лет. В 1928 году компания была основана в небольшом городке Базель на берегу Рейна на северо-западе Швейцарии. С первого дня существования, компания установила для себя основной критерий качества - точность.

Новое оборудование от Relay

23.07.2018

Компания Relay предлагает новое беспроводное оборудование для сбора данных со счетчиков по технологии MBus.

Учет воды и тепловой энергии в жилищных комплексах и коммунальных хозяйствах

13.03.2018

В последнее время активно внедряются системы автоматизации по сбору и учету данных, полученных в ходе работы систем обслуживающих различные комплексы