Статьи

  • AMBUS® Net - современное средство дистанционной индикации данных

    ООО «ТПК «Экометро» предлагает удобное считывание показаний всех счетчиков сети M-Bus (измерительная шина). Применение сенсорного ЖКД 5.7 “ впервые обеспечивает в этом классе продуктов комфортное обслуживание с выбором языка.

    Подробнее
  • Промышленные счетчики DOMINO

    ООО «ТПК «Экометро» предлагает промышленные счетчики DOMINO для измерения жидкотекучих сред, таких как биотопливо, животные жиры, жидкий бутан, керосин, бензол, смолу или все виды спиртов, даже во взрывозащищенных условиях окружающей среды.

    Подробнее
  • Судовое оборудование

    Система контроля топлива - это оптимальный способ сокращения материальных затрат на топливо для судовладельцев. Мы предлагаем для установки только высококачественные точные приборы серии CONTOIL швейцарского производства «Aquametro» AG.

    Подробнее
  • Новое оборудование от Relay

    Компания Relay предлагает новое беспроводное оборудование для сбора данных со счетчиков по технологии MBus.

    Подробнее
  • Учет воды и тепловой энергии в жилищных комплексах и коммунальных хозяйствах

    В последнее время активно внедряются системы автоматизации по сбору и учету данных, полученных в ходе работы систем обслуживающих различные комплексы

    Подробнее
  • Компании ООО "ЭкоМетро" исполнилось 10 лет

    В этом году компании ООО «ЭкоМетро» исполнилось 10 лет. Коллектив нашей компании признателен нашему основному партнеру - компании Aquametro Oil&Marin AG, а так же всем присылающим поздравления в честь нашего юбилея.

    Подробнее
  • Учёт расхода топлива на морских / речных, железнодорожных и автомобильных перевозках

    Оптимизируйте свои затраты на энергоресурсы - используйте инновационные идеи и наши технические решения!

    Подробнее
  • Система контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта

    ООО «ЭкоМетро» предлагает готовые решения по оснащению морских судов и судов класса «река», «река-море» системами контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта.

    Подробнее
  • Автоматизация и комплексные решения

    Автоматизацией принято считать направление научно-технического прогресса, использующее самостоятельные средства и методы, при которых человек имел бы минимальное влияние на ход выполняемых процессов.

    Подробнее

    Погрешности теплосчетчиков и как их избежать

    13.06.2017

    Ко всем теплосчетчикам предъявляются требования относительно беспереребойного функционирования в течение гарантийного времени и малая погрешность измерений.
    К сожалению, в последнее время участились случаи неграмотной и неквалифицированной установки теплоизмерительных приборов, в результате чего они дают показания, существенно отличающиеся от реальности в ту или иную сторону. 

    Автоматизация и комплексные решения

    31.01.2017

    Автоматизацией принято считать направление научно-технического прогресса, использующее самостоятельные средства и методы, при которых человек имел бы минимальное влияние на ход выполняемых процессов.

    Резьбовое соединение

    05.01.2017

    В настоящее время известно несколько классификаций резьб: по эксплуатации, по расположению, по форме несущей поверхности, по направлению нарезки.

    Всё о фланцевом соединении

    27.12.2016

    Фланцевое соединение является одним из наиболее распространенным видом соединения стальных трубопроводов. Применяется фланец так же и в коммунальном хозяйстве. С его помощью соединяют трубы водоснабжения и газоснабжения, отопления и др.

    Камерные счетчики учета жидкости

    21.12.2016

    Камерные счетчики учета жидкости применяются на предприятиях и различных видах транспорта для учета нефтепродуктов. Камерные расходомеры Aquametro применяются на авто, водном транспортах, спецтехнике, а так же на различных нефтяных предприятиях.

    Расходомеры учета химических жидкостей DOMINO ARD с ротационным поршнем

    08.12.2016

    Счетчики серии Домино АРД являются механическими расходомерами и предназначаются для измерения расхода различных технических жидкостей. Нашли свое применение в химической, фармацевтической, косметической и индустриальной промышленностях. Необходимы для дозирования и заправки.

    Счетчики топлива CONTOIL

    05.12.2016

    Данные счетчики применяются для учета расхода минеральных масел (топливо, горючее). Рекомендованы для установки на морских и речных судах, горелках, различных транспортных средствах и стационарных установках.

    Счетчики учета воды, химических жидкостей, сточных и канализационных вод и других жидкостей

    02.12.2016

    Понятие «счетчик» расхода различных жидкостей понятие сравнительно новое и пришло к нам в обиход не так давно. Счетчики нашли свое применение в различных сферах деятельности человека: от жилых домов и офисов до предприятий и техники.

    Монитор топлива CONTOIL S

    02.12.2016

    CONTOIL Монитор топлива S предназначен для мониторинга и контроля различных видов топлива (в том числе мазут, дизельное и тяжелое топливо). Прекрасно подходит для учета расхода топлива на речных и морских судах.

    Дифференциальное измерение

    01.12.2016

    DFM 8 D - представляет собой волюметрический дифференциальный расходомер, считывающий как величину прямого потока к двигателю, так и величину потока на линии возврата. Электронная плата (датчик Холла) стоящая внутри расходомера не производит расчёт разницы между прямым и обратным потоками. Расчёт производится бортовым компьютером DFM - BC.

    Счетчики холодной и горячей воды серии RUBIN

    11.10.2016

    Плюсами счетчика расхода воды является то, что оплата производится в соответствии и количеством расходуемой воды, что, как показывает практика, является очень выгодным для потребителя. Все счетчики воды делятся на счетчики учета горячей (до 150°C) и холодной (до 40°C) воды. Механизм действия друг от друга не отличается. Разница кроется в материалах, из которых выполнены элементы прибора.

    Серия M-BUS MASTER

    10.10.2016

    M-Bus Digital-Master (арт. DR001 или DR002) - автоматический независимый регистратор данных, совместимый с измерительными приборами, использующими M-Bus шину стандарта EN1434-3.