Статьи

  • AMBUS® Net - современное средство дистанционной индикации данных

    ООО «ТПК «Экометро» предлагает удобное считывание показаний всех счетчиков сети M-Bus (измерительная шина). Применение сенсорного ЖКД 5.7 “ впервые обеспечивает в этом классе продуктов комфортное обслуживание с выбором языка.

    Подробнее
  • Промышленные счетчики DOMINO

    ООО «ТПК «Экометро» предлагает промышленные счетчики DOMINO для измерения жидкотекучих сред, таких как биотопливо, животные жиры, жидкий бутан, керосин, бензол, смолу или все виды спиртов, даже во взрывозащищенных условиях окружающей среды.

    Подробнее
  • Судовое оборудование

    Система контроля топлива - это оптимальный способ сокращения материальных затрат на топливо для судовладельцев. Мы предлагаем для установки только высококачественные точные приборы серии CONTOIL швейцарского производства «Aquametro» AG.

    Подробнее
  • Новое оборудование от Relay

    Компания Relay предлагает новое беспроводное оборудование для сбора данных со счетчиков по технологии MBus.

    Подробнее
  • Учет воды и тепловой энергии в жилищных комплексах и коммунальных хозяйствах

    В последнее время активно внедряются системы автоматизации по сбору и учету данных, полученных в ходе работы систем обслуживающих различные комплексы

    Подробнее
  • Компании ООО "ЭкоМетро" исполнилось 10 лет

    В этом году компании ООО «ЭкоМетро» исполнилось 10 лет. Коллектив нашей компании признателен нашему основному партнеру - компании Aquametro Oil&Marin AG, а так же всем присылающим поздравления в честь нашего юбилея.

    Подробнее
  • Учёт расхода топлива на морских / речных, железнодорожных и автомобильных перевозках

    Оптимизируйте свои затраты на энергоресурсы - используйте инновационные идеи и наши технические решения!

    Подробнее
  • Система контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта

    ООО «ЭкоМетро» предлагает готовые решения по оснащению морских судов и судов класса «река», «река-море» системами контроля расхода топлива и мониторинга водного транспорта.

    Подробнее
  • Автоматизация и комплексные решения

    Автоматизацией принято считать направление научно-технического прогресса, использующее самостоятельные средства и методы, при которых человек имел бы минимальное влияние на ход выполняемых процессов.

    Подробнее

    Счетчик на отопление

    04.12.2015

    Зимой в квартирах тепло и комфортно благодаря отоплению, плата за которое входит в квартплату. Чтобы уменьшить траты на отопление владельцы жилья устанавливают счетчики учета тепла, которые бывают нескольких видов.

    Как выбрать счетчик на воду

    25.11.2015

    Счетчики воды помогают экономить: не надо платить за людей, которые в квартире не живут — платишь ровно за то, что израсходовал.

    Топливо будущего

    03.11.2015

    Ученые разрабатывают аналоги современному топливу не случайно: привычный для нас бензин не устойчив в цене и загрязняет окружающую среду.

    Компания Экометро представляет на российском рынке европейского производителя датчиков контроля уровня BEDIA

    09.09.2015

    Датчики контроля уровня BEDIA CLS 40/45 50/55 ITS 60/65 для использования на авто, морском и речном транспорте.

    Расходы ГСМ в 2015 году

    25.06.2015

    Если ваша фирма купила современный автомобиль для грузоперевозок или долгосрочных поездок, то основной статьей расходов будет затрата на ГСМ.

    Счётчики топлива DFM 8 ECO, DFM 8S, DFM 20S/25S, DFM-BC

    18.12.2014

    Расходомеры разработаны для установки на автотранспортных средствах, речных судах. Они могут сочетаться с навигационными системами, применяемыми сегодня на автомобилях, а также использоваться в составе систем дистанционного контроля, позволяющих осуществлять учет расхода топлива на таких объектах, как дизель-генераторы и другие стационарные объекты.

    Системы контроля топлива их преимущества и недостатки

    31.10.2014

    В настоящее время производителей со всего мира волнует проблема экономичного расхода топлива. Прибыль на предприятии обычно высчитывается от затрат на содержание транспорта, важнейшим фактор экономии бюджета является учет расхода топлива.

    Новый взгляд на расход дизельного топлива.

    28.01.2014

    О том, как модернизация процесса измерения расхода топлива на тракторах и сельскохозяйственной технике может экономить Ваши деньги!

    Об учёте ГСМ и пресловутом «человеческом факторе»

    30.11.2012

    В техническом плане учёт количества дизельного топлива, реального израсходованного дизельным двигателем при эксплуатации, как автотракторной техники, так и при работе дизель-генератора (ДГ), было и остается одним из наиболее слабых и уязвимых мест любой эксплуатирующей организации.

    Швейцарская точность для российских просторов

    29.10.2012

    В вопросе определения рентабельности бизнеса оперативность и точность измерения параметров играет существенную роль.

    Расходомер на страже бюджета компании

    25.05.2012

    Не секрет, что львиная доля расходов на топливо в компаниях разных уровней уходит в никуда, а точнее,оседает в карманах нерадивых водителей транспортных средств. Для оптимизации расходов на топливо грамотные руководители предприятий используют на транспортных средствах те или иные виды систем контроля расхода топлива.

    Система контроля топлива

    10.04.2012

    Для автотехники (легковых автомобилей, грузовиков, автобусов, тракторов, спецтехники и т.д.) наиболее успешно зарекомендовали себя системы расхода топлива швейцарского производства серии VZO, VZD (VZP) и DFM.